Красные пятна в складках на ножках и других частях тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое у ребенка заболевание. Красные пятна в складках на ножках, пятно на бедре и появляются мелкие на двух ножках, на спине пару пятен, и в паху. Обращались к разным врачам, сначала нам ставили кандидозная опрелость, потом атопический дерматит. Лечились пимафукором, пимафуцином, парлазин и стали пятна еще хуже. Пока не начали мазать адвантаном. Сказали 5 дней адвантаном и потом через дней 5 все появилось еще хуже. Я прикрепить фото, какие были пока не начали мазать адвантаном. Еще очень тревожит, что они появляются по всем ножкам точками. Еще они сильно чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

10 ответов

Светлана 2019-08-10 12:04
После лечения адвантаном 5 дней, сейчас через день (6 раз мазали) стали такими как на фото. Парлазин 10 день.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 15:16
Какой Вас конкретно интересует ответ. Диагноз?
Платная консультация
Светлана 2019-08-10 15:19
Диагноз и что делать чтоб не появлялись еще маленькие пятна?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 03:50
атопический дерматит
-папулезная форма
-ограниченной распространненности
-стадия обострения
-первый возрастной период
Платная консультация
Светлана 2019-08-11 09:24
Спасибо! Может вы подскажите чем лучше пользоваться и что делать чтоб не распространялось больше? И пятно они уже останутся навсегда даже после заживления гормональной мази? Потому что стоит намочить и они становятся яркими
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 11:36
Строгая диета по АДО-

-Ввести пищевой дневник.

-не мочить, не чесать и не раздражать-

-Парлазин не надо больше, он только зуд снимает.

Наружно Адвантан продолжить 2 раза в день в течении 10 дней. Днем наружно болтушка Циндол 4-5 раз в день.

Купать ребенка с добавлением средства для купания Бюбхен или масло для купания Липобейз.

Это пищевая аллергия. Необходимо искать и исключитть данный продукт из питания.

Грудью не кормите дочку?
Платная консультация
Светлана 2019-08-11 11:52
Спасибо большое! Грудью кормила до 1.3. Уже 4 месяца не кормлю! Исключили все ягоды, красное, цитрус, рыбу, сладкое и шоколад до этого и не довали. Обострилось все, когда стали давать ягоды и арбуз дали пару раз (может на них (
А энтеросорбенты не нужны чтобы вывести токсины?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 12:12
Нет давать не надо сорбент. Смысла нет. Лучше сдайте в вашей поликлинике Ig E анализ.

Строгая диета. Почитайте АДО.

Высыпания будут бесконечно появляться пока не найдете аллерген.

Старайтесь его найти, в этом ключ к очищению кожи.

С уважением.

Платная консультация
Светлана 2019-08-11 12:14
Спасибо большое!