Много лет прыщи на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уважаемый врач. Уже на протяжении многих лет у меня постоянные прыщи на носогубном треугольнике. Начиная с 14 лет. Сейчас мне 21. В 14 стали появляться большие прыщи. Я подумал, что переходный возраст. В итоге все запустил, как видимо. До 14 лет было чистейшее лицо. Без каких - либо дефектов. Все по порядку. Прыщи только на носогубном треугольнике. Подбородок. Нос и все близлежащее, чуток сверху носа лоб. Больше нигде нет. Прыщи разные. Подкожные, гнойные и т. д. Часто очень быстро покрасневший прыщ переходит в гнойный. Большими прыщами и покраснениями страдает подбородок. На фото все видно. Посетил многих врачей. Все говорят разное. Никто ничем помочь не может. Выписывают всякую дорогую фигню. Ничего не помогает, КРОМЕ АНТИБИОТИКА! Антибиотик скидывает воспаления, НО покраснения на лице остаются. Как только действие антибиотика заканчивается, прыщи обрушиваются градом. Они то резко появляются, то подзатухают. И так постоянно. По диагнозам. Очень очень давно глотал лампочку - у меня поверхностный гастрит. Ничего страшного, говорили они. Проверка лица на подкожного клеща. Он был обнаружен! НО они же могут у всех, так ведь. Они могут не влиять на это. От подкожного клеща использовал разные средства + то, что было найдено в интернете - ЯМ БК, Бензилбензоат - все бессильны. Думаю, что дело не в нем. Делал переливание крови. Изменений нет. Кровь сдавал. Все в порядке. Все уже перепробовал и последняя надежда на гастроэнтеролога. Я думаю что с этим проблемы. Вот и решил проконсультироваться. Может вы поможете! 7 лет ходить с прыщами и даже не знать, что их вызывает, просто убивает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ! На фотографиях, которые я скинул еще мало прыщей. Просто выпил антибиотиков. Так бывает больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 13:52
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло
-9
Наталья 2019-04-16 23:00
Охренительный ответ, Виктория!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 19:56
А какой должен быть ответ на вопрос заданный 2 года назад?
-2
Наталья 2019-04-25 10:15
А если человек всё ещё не решил проблему? А если другие посетители сайта столкнулись с такой же проблемой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 12:24
Если не решил проблему - ответит

Если у других такая же проблема - зададут вопрос.
-2