Что вы подскажите от прищей?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В принципе меня ничего не тревожит ,кроме прищей!
Здравствуйте, хочу вам рассказать историю моей ужасной проблемы!
Уже как 4 года меня беспокоит проблема прищей! Признаюсь, я давлю, но только если прищ созрел или появились черные точки! И кстати если меня высыпает, то появляются много прищей на щеках и подборотке, и у меня очень много подкожных маленьких прищей, на глаз их нтак не увидеть, но если натянуть кожу и приглядеться, то их можно увидеть на щеках вокруг носа и на подборотке и когда я трогаю кожу, то бугарок за бугарком!
И чем я только не пользовалась и Базироном, и Зинеритом, и Диффирином, и Клендовитом, и Метрогилом, и Стрептоцидовой мазью, и балтушкой Циндолом, и Эритромицином, и Далацином, и комплексом Теаной B4, и белой глиной, и OBAGI clenziderm M. D И ВСЁ ЭТО МНЕ НЕ ПОМОГЛО! И я сдавала результаты на гормоны и отрицательных нет! Пила витамины и всё!
Сейчас я уже 2 день мажу Регецином лицо, утром и вечером, но изменений я не увидела, помажу еще 2 недельки, может лучшке станет!
Я и у косметолога была он посетовал мазать этим средством OBAGI clenziderm M. D! и у дермотолога была он посоветовал мазать метрогилом! Но был временной эффект, на какое то время проходили прищи, но не все, и всё равно через какой то время опять восполялось лицо!
С каждым годом надеюсь, что вылечусь от этой гадости, но года идут и лицо всё хуже и хуже становиться! Это мой ужасный комплекс! И такое чувство что до старости с ними проживу(
И так мучаюсь с этой болезнью 4 года, и с каждым годом всё больше прищей и больше! И сразу говорю я девственница, а то я где то читала что нужно заниматься сексом! Но мне кажется это чушь!
Прошу вас подскажите, почему прищи не проходят(?
Благодарю вас за то, что вы уделили мне время) и прошу помочь мне)
Категория: Дерматолог
1 ответ
Лечение необходимо проводить постоянно, а не 1-2 недельки и все. Три месяца безпрерывно клензит С, затем препарат менять. Юношеское акне может быть и до 25 лет, важно постоянно поддерживающее лечение.