Пупырышки на крайней плоти

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такие белые прозрачные пупырышки стали появляться, не чешется не жжения, что такое и какое лечение можете посоветовать? Помогите пожалуйста, спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 19:39
Здравствуйте Никита

На фото кожа бликует. Сделайте еще фото в прямой проекции при дневном освещении без вспышки.
Никита 2019-01-02 08:56
Вчера сильнее видны были, сегодня как будто уменьшились, меньше видно, но все равно сбоку видно что пупырышки. До этого с год назад было воспаление на мошонке, врач посоветовал помазать пимафукортом и все прошло, но воспалнение было не в виде прыщиков.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 09:07
На этом фото видно лучше.

Похоже на аногенитальные бородавки.

Посмотрите под лупой, похожи ли высыпания на сосочковидные разрастания?
Никита 2019-01-02 09:14
Вроде нет.
Ну может попробовать какое то лечение и от этого, может просто я смотрю неправильно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 09:29
Если это аногенитальные бородавки, то они удаляются. Это может быть химическая деструкция, криодеструкция, электрокоагуляция, лазерная деструкция.

Назначать какие-либо химические средства для удаления не буду, потому что если это окажутся не бородавки, Вы просто наделаете себе лишних ожогов.

Лучше, прежде чем начинать лечение, убедится, что это бородавки. Для этого необходимо обратиться к дерматологу или урологу. До консультации можете использовать мазь Виферон 2 раза в день на 3 недели. Вряд ли бородавки на фоне лечения исчезнут, но хотя бы Вы себе не навредите и эта мазь будет профилактировать появление новых высыпаний.