Раздражение и «корочка» на стопе
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в конце осени появилось странное раздражение на тыльной стороне стопы и странная «корочка» на голени у стопы. Временами сильно зудит. Мазал клотримазолом чуть больше недели, так как в прошлом году примерно в это же время была похожая проблема, и это лекарство мне помогло, сейчас же результата не видно.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Необходимо фото в прямой проекции. Так плохо видно очаг.
Похоже на ограниченный нейродермит.
Клотримазол не подойдет. Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.