Раздражение и сыпь на подбородке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Неделю назад на подбородке появилось раздражение, похоже на прыщики. С каждым днем всё больше и больше. Я стала замечать, что это после посещения детского садика. Сыпь только на подбородке. Обратились к дерматологу, назначили лечение. Полисорб 2 раза в день, зодак 5 капель 2 раза в день и мазь Пимафукорт 2 раза в день. Но стало ещё больше. Я ещё думала, что это от куртки с мехом. Как нам быть дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 06:56
Здравствуйте Валентина.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Сделайте более четкое фото очага.
Валентина 2020-12-12 07:01
Зуда нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 07:11
На мой взгляд, больше похоже на стрептодермию.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.