Зудящие прыщи на теле

Спрашивает: Анна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, отдыхала но море. В результате сгорела. На 4 день проснулась и увидела сначала маленькие прищики, позже эти прыщики стали больше, вокруг покраснело и стало очень зудеть, плюс добавились болевые ощущения. Сейчас начали появляться аналогичные прыщики ниже. Что это может быть и чем лечить подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 17:51
Здравствуйте!

Сколько времени существует?
Со стороны спины с этой стороны тела нет такой сыпи?

Больше данных за опоясывающий герпес!
Анна 2020-07-01 17:54
Нет, больше нигде подобного нет. Прыщи эти вылезли дня 3 назад. А на чесотку это не похоже?
Анна 2020-07-01 17:57
Откуда мог взяться этот герпес? И чем лечить? Чешется ужасно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-02 02:14
Возможно сквозняк?

Это - не чесотка!

Таб. Ацикловир - по инструкции до 7 дней

Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Анна 2020-07-02 04:43
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:42
На здоровье, Анна! Всего вам наилучшего!
Анна 2020-07-08 12:58
Добрый день. Писала вам по поводу высыпаний. Теперь эти прыщики будто ломнули и образовались вот такие раны. С аптеке, сказали что это похоже на аллергию на солнце, посоветовали мазь. Мазью мажу на протяжении 5 дней. И вот что стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:24
Потому что вы использовали скорее всего гормональную мазь! Нельзя при герпесе.

Теперь нужно аргосульфан крем 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!