Зудящие прыщи на теле
Спрашивает: Анна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, отдыхала но море. В результате сгорела. На 4 день проснулась и увидела сначала маленькие прищики, позже эти прыщики стали больше, вокруг покраснело и стало очень зудеть, плюс добавились болевые ощущения. Сейчас начали появляться аналогичные прыщики ниже. Что это может быть и чем лечить подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Сколько времени существует?
Со стороны спины с этой стороны тела нет такой сыпи?
Больше данных за опоясывающий герпес!
Сколько времени существует?
Больше данных за опоясывающий герпес!
Анна 2020-07-01 17:54
Нет, больше нигде подобного нет. Прыщи эти вылезли дня 3 назад. А на чесотку это не похоже?
Возможно сквозняк?
Это - не чесотка!
Таб. Ацикловир - по инструкции до 7 дней
Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Это - не чесотка!
Не мочите!
На здоровье, Анна! Всего вам наилучшего!
Потому что вы использовали скорее всего гормональную мазь! Нельзя при герпесе.
Теперь нужно аргосульфан крем 2-3 раза в день до 14 дней
Не мочите!