От чего появились прыщи и как с ними бороться?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня непонятные проблемы с кожей. Недавно Выскочили прыщи в больших количествах, а вот от чего - я не знаю. Я отправлю фотографии, а Вы подскажите, пожалуйста, как с ними бороться и как их лечить, и что это вообще за прыщи такие. Надеюсь, что ничего страшного. Заранее СПАСИБО. P. S. Прыщи при соприкосновении с водой краснеют.
На лице их нет. Только на спине, ягодицах, чуть на плечах, на груди.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 01:13
Здравствуйте, Дмитрий!

  1. Сколько времени существует?
  2. Зуд беспокоит больше вечером?
  3. На кистях рук, гениталиях тоже есть такая сыпь?!?
Дмитрий 2020-01-17 01:20
1. Существует неделю где-то.
При соприкосновении с водой становятся ярко выраженными (воспалёнными)
2. Зуд небольшой, но вечером проявляется он.
3. На кистях рук нету, на гениталиях тоже нет.
На боках есть, на ягодицах, на груди, на животе чуток, на спине, на плечах и все.
Дмитрий 2020-01-17 03:09
Вы знаете эти прыщи очень похожи на те, которые я лечил очень давно. Вы мне выписали крем и я с ними разделался за неделю.
Но на этот раз их больше, вот я и решил вам отправить, а вдруг я ошибаюсь.
Вдруг тут что-то другое и диагноз на лицо.
P. S. Я употребляю часто сладкое. Наверное, нужно из рациона это пока что убрать.
+ я думаю, что это тоже самое, что и было раньше (прикладываю фотографию вашего прошлого диагноза) . но я могу и ошибаться.
У меня на тех же местах это все было, только не в таких количествах.
Я пока не стал покупать крем тот, потому что боюсь, что вдруг только наврежу и деньги может потрачу напрасно (так как крем не из дешёвых).
Дмитрий 2020-01-17 03:14
Вот мой бок сейчас и второй такой же. Я не знаю как это лечить, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и что это вообще такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 00:24
Дмитрий!

Просто хочу исключить также чесотку.

А отчего бы у вас были такие рецидивирующие фолликулиты?
Занимаетесь спортом? Потеете?
Дмитрий 2020-01-18 11:08
Спортом не занимаюсь. Но организм по-разному реагирует мой на тепло и холод. Порой когда большинство людей мерзнут, мне жарко, когда людям жарко, мне холодно.
А так я потею (не сильно, но все же).
Чесотка, вряд ли. Я почти не чешусь.
А так я не знаю, что у меня и как это лечить.
Дмитрий 2020-01-19 00:25
Алина Викторовна под вечер очень сильно зачесались прыщи на спине. Как лечить не подскажете то, что у меня имеется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:36
Таб. "юнидокс солютаб" - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Болтушка Циндол - - 2 раза в день на сыпь до 5-7дней

На самые воспаленные места - - крем аргосульфан - - 2 раза в день до 14 дней

Не мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови +бак +обследуйтесь у терапевта.

Больше данных за фолликулит.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

При негативной динамике посетите дерматолога очно!

Что скажете?
Дмитрий 2020-01-19 00:43
Спасибо Вам, я куплю все то, что вы мне написали (попробую полечиться), надеюсь, поможет и отпишусь потом) СПАСИБО Огромное)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 01:05
На здоровье!)

Хорошо, обязательно.

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Дмитрий 2020-02-07 09:54
Алина Викторовна, здравствуйте. Прыщи убираются, но очень медленно. И стали очень сильно чесаться. Очень похоже на чесотку.
Как избавиться от чесотки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 16:09
Здравствуйте, Дмитрий!

Вы использовали лечение выше?

Добавьте пожалуйста свежие фото
Дмитрий 2020-02-07 16:49
Дмитрий 2020-02-07 16:50
Да, я использовал все то, что вы меня просили делать)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 00:35
Здравствуйте, Дмитрий!

Посмотрите фото до и после

По моему оч хороший результат

Если что-то беспокоит Добавьте качественные фотографии более крупным планом?!?
Дмитрий 2020-02-13 00:44
С каждым днём они становятся все меньше и меньше. Сейчас они вообще стали маленькими точечками красными, которые скоро должны будут исчезнуть)
Спасибо Вам большое, вы врач от Бога)
Неоднократно к Вам обращался за помощью и ни разу вы не ошиблись☺️Спасибо Вам огромное и дай Бог Вам здоровья крепкого)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 14:15
Здравствуйте, Дмитрий!

Большое спасибо за информацию и тёплые слова

Если у вас есть возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте

Спасибо)