Прыщи чешутся. Ставили диагноз кпл

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, летом начались высыпания на ладонях, кистях, ступнях, половых органах в виде папул с прозрачной жидкостью. Через время начали чесатся. Чесались папулы и чесались пустые участки, на которых после почесывания, вылазили такие же папулы. Были признаки чесотки, похожие на ходы клеща. Лечили от чесотки и не помогло, потом лечил как красный плоский лишай дермовейтом и вроде все начало проходить. Папулы перешли просто в пигментные пятна и распространение остановилось. Прошел месяц и понемногу начали появляться опять но уже без жидкости. Появились на стопах сначала, потом плечи, спина, потом на руках. В последнее время становится больше. К вечеру начинают чесаться. Иногда достаточно сильно, но засыпать это не мешает. Вчера помазал бетаметазоном и на утро они все стали намного краснее. На фото уже покрасневшие после бетаметазона. Настораживает очень их распространение. За последние пару дней много стало. Подскажите пожалуйста что это может быть и что сейчас можно сделать? К дерматологу попасть в ближайшие 2-3 дня не могу. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-16 11:56
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста прозрачный стакан к любому пятну и подскажите цвет поменялся.
Платная консультация
Артем 2021-10-16 12:03
Не меняется вроде бы
Артем 2021-10-16 12:04
Может светлеют только разве что
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-16 12:40
Спасибо.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мочалкой не тереть. Не брить.

Носить х. б. белье ближе к телу на ввремя лечения.

В область пятен крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Днем крем лосьон Каламин 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером не более 7 дней.

Также желательно сдать:

развернутый анализ крови

Ig E

биохимия крови

С-реактивный белок
Платная консультация
Артем 2021-10-16 13:04
Спасибо ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-16 13:06
Еще хотел добавить.

При безуспешности проводимой терапии необходими провести гистологическое исследование данного образования.