Пятно на теле где ребра, зудится и увеличивается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, примерно около месяца назад появилось пятнышко розовое, где ребра, постепенно оно увеличивается и чешется, на ощупь суховатое. Мажу мазью Акридерм, после немного успокаивается и бледнеет, но после все заново появляется.
Теги: красные пятна на ребрах чешутся, красные пятна в области ребер, красные пятна на ребрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 19:29
Добрый день.
Это Микоз.
Йод а через 20 минут Клотримазол крем и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 10 но без Йода.
Не мочить 7 дней.
Татьяна 2016-05-20 20:17
Виктория, спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 21:46
Если будут вопросы пишите.
Татьяна 2016-05-28 17:04
Виктория, здравствуйте! Что-то у меня улучшения нет, пятно все также розовое и периодически зуд, шелушится ещё стало видимо после йода. Не знаю, может так и должно быть.
Ксения 2022-02-14 21:12
Помогите пожалуйста. У меня пятно под грудью справа. Красное. Сдавала много анализов. Делала к-т. Мрт внутренних органов. Ничего не подтвердилось. Говорят пегментное пятно. Но сейчас стало больше. Иногда чешется. И иногда больно спать на правом боку.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 18:27
От йода будет сильное шелушение это нормально отходит роговой слой
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом вечером а утром противогрибковый
Татьяна 2016-05-29 14:44
Виктория, здравствуйте! Сегодня была в аптеке, говорят, что бетаметазон крем продается сейчас только в составе других кремов, как например, акридерм, целестодерм и т. д. Я пока не покупала их, до вашей консультации. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 14:46
Целестодерм берите.
Татьяна 2016-06-08 18:33
Виктория, здравствуйте! Я уже обрадовалась, стало проходить, зуд прошёл, пятно бледное стало, но я также продолжала мазать 2 раза в день, сегодня какие-то покраснения снова в пятне, ужас, может таблетки мне надо уже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:38
Как и чем мажете и фото жду
Татьяна 2016-06-08 21:14
Мазала сначала утром фунготербином крем, вечером целестодерм с ланолиновым кремом 1: 1, потом только противогрибковым мазала утром и вечером
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 22:23
А можете пойти бак. Посев с очага сдать?
Татьяна 2016-06-10 21:05
Да, Виктория, по наличию времени придется идти к врачу и сдавать анализы. Надо же зараза какая прицепилась. (Спасибо Вам!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 21:22
Просто если там Трихофития то лечить немного по другому.
Нужно йод 2% утром а противогрибковый коем вечером и ещё 10% серно- салициловая.
Татьяна 2016-06-11 07:27
Серно-салициловая это мазь, верно? Йод разбавлять надо значит, у меня он 5%
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 10:30
Да Серно - салициловая. Йод продаётся 2%.