Зуд по телу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Был Гастрит но последние года 3 не беспокоит.
Здравствуйте, с некоторых пор начала чесаться как ребенок не могу остановиться(особо сильно как только покрашу голову краской, раньше такого не было), обращалась к врачу в кожную клинику раз лежала в больнице и несколько раз лечилась дома. (на чесотку не похоже, диагноз ставят аллергия или аллергическая экзема) лечение помогает но не до конца. Сдала кровь (по своей инициативе) Иммуноглобулины A, M, G в пределах нормы, а ИФА IgE общий 500,0 МЕ/мл за пределами нормы. Подскажите что это значит и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

4 ответа

Дарья 2015-06-25 14:39
Здравствуйте, я уже писала, но хотелось бы добавить. Зуд только у меня (домашние в порядке) особенно чешется голова. Анализы крови которые я указывала сдавала 3 дня назад сейчас не зудит как при окрашивании. Следы от чесания заживают но не исчезают остаются красные пятнышки. Иногда чешется. Особенно интересно про анализ ИФА, что это значит. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 14:50
День добрый, Дарья что именно чешется? Уточнит, это связано с покраской волос? Какие диагнозы вам уже ставили? Реально я не пронимаю чем могу вам помочь, по очень краткому описанию и без осмотра, если вас уже лечили в стационаре. Анализ же говорит только о присутствии аллергического компонента в организме, совершенно бесполезный.
Дарья 2015-06-29 03:02
Здравствуйте. Как только я делаю окрашивание особенно сильно зудит голова и уши (чесала до болячек а уши даже мокли) сейчас полегче, не крашусь но зуд бывает(прикрепляю фото колена уж не знаю что это, но жутко чешется больше ни где таких пятен нет). Диагноз ставили каждый раз разный то аллергия то аллергическая экзема.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-29 15:42
По описанию - екзема, хотя формулировать могут по разному, это сути не меняет. Пятно на колене похоже на фиксированную эритему. Лечение вам проводили, я ничего нового не скажу, вам необходимо сфокусироваться на правильном уходе (исключить покраску волос, минимизировапть воду и мыло при обострениях), строжайшая гипоаллергенная диета, ежедневная влажная уборка в доме, убрать пуховые подушки и пр.