Зуд всего тела невыносимый

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, проблема с кишечником (к сожалению не знаю диагноз)
Здравствуйте, моей маме 67 лет и у нее уже полгода сильный зуд всего тела. Ходит по всем врачам никто не может установить причину, сдала кровь общий и биохимию анализы хорошие, но все невыносимо чешется. Она даже спать не может ночами. Печень, почки сдавала кровь, все хорошо. Что может быть? Как лечить? У нее проблемы еще с желудком и кишечником. Бывает когда сидит в туалете может упасть в обморок, также гипертоник со стажем. Вот что может служить причиной? Какие анализы еще сдать? Как лечить? Помогите пожалуйста. Она уже не знает на что думать. У нее у отца тоже была такая же проблема, буквально за полгода до смерти, у него тоже стало чесаться тело все невыносимо. Она уже параллель начинает проводить. Пожалуйста помогите, мне жалко на нее смотреть. Подскажите какие сдать анализы как лечить? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-19 21:54
Добрый день, есть ли высыпаиня на туловище?
Уточните у мамы диагноз по заболеванию кишечника.
Марина 2019-12-20 07:18
Здравствуйте. Нет, высвпаний вроде нет. А диагноз хорошо уточню. А это как то может быть связано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-20 19:46
Даратолтгической патологии у вашей мамы нет. Но следует помнить. Что некоторые заболевания внутренних органов могут давать интенсивный зуд. Что с желчным пузырем, есть ли холецистит?
Марина 2019-12-21 19:37
Здравствуйте. Да холецистит ей ставят, желчный пузырь удалили много лет назад. Теперь у нее как сказали врачи, сделали неудачно операцию и отразилось все на кишечнике и желудке. Холецистит ставят, ей что только не ставят. Каждый раз приходит к врачу каждый раз новый диагноз. А сейчас еще и чесаться стала да до такой степени что невыносимо. Спать не может. Что посоветуете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-22 17:37
Нужно планово пролечиться у гастроэнтеролога, по возможности в дневном стационаре.
Марина 2019-12-23 13:04
Уже лечилась несколько раз. Только толку. Она и в известной клинике в Москве лежала которая очень хорошая. Но ничего не вылнчили. Она лечится ходит по врачам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-28 00:03
Зуд- действительно зачастую большая проблема. Нужно продолжать искать возожные пичины. В вашем случае - это не дерматологическая патология, по крайней мере без осмотра могу ситуацию оценить только так.
Выздоравливайте!