Чешется тело

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у мамы проблема, 4 дня чешется тело, до валдырей и покраснения. Была у дерматолога, без анализов поставила диагноз аллергия, назначила супрастин и сульфат в вену, энтеросгель, сделали укол преднизолона, прошло 3 дня улучшений нет, пошла к эндокринологу, сахар 12 едениц, назначила диету. Сегодня пятый день все стало хуже, чешется так, что терпеть нельзя, вся слилась, больничный не дали, сейчас ждём терапевта на дом, но чуда не ждём, город маленький, врачи лечить не умеют. Подскажите, какие действия нам предпринять, есть возможность ехать в областную больницу, но если это заразно, примут ли нас? И нужны ли анализы? Что это может быть за болезнь и все же к какому врачу обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 11:53
Добрый день! 5 дней срок не большой, учитывая ваши жалобы и анализ сахара. Сахара очень высокие, диета обязательна, но попробуйте пойти к другому эндокринологу. Такие высокие сахара надо снимать препаратами. Чешетесь, скорее всего от них. Но уколы и таблетки противоаллергические не бросайте, они помогут, просто всё лечение д. б. параллельным. Аллергический процесс чаще ставят при визуальном осмотре. Из анализов в ОАК м. б. повышены эозинофилы. Требуйте больничный.
наталья 2015-04-24 10:50
Спасибо, она препарат от сахара начала принимать после того как начался зуд. Если будут повышены эозинофилы, это значит, что идёт аллергическая реакция? Можно я Вам напишу потом рез-ты анализов, когда они будут известны, больничный дали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 14:19
Здравствуйте!
Да.
Будьте здоровы!