Лечение токсокароза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, Больная женщина, ей 83 года. Заболела в октябре 2021 года. Появились высыпания на запястьях, сильный зуд через месяц после поездки на Черное море в Краснодарский край. Работала также на своем земельном участке. Была на приеме дерматолога, сдала соскоб на грибок. Не подтвердился. Поставили диагноз: дерматит невыясненного характера. Была у аллерголога, он сказал, что это не аллергия. Врач терапевт назначил общий анализ крови, оказалось повышены Эозинофилы, % (EO%) ↑ 8.4 %. Обратились к инфекционисту, он назначил анализы на гельминты. Результат: Токсокароз полож. 400. В декабре 2021 года прошла лечение: Немозол 400 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Через 3 месяца сделала повторный анализ на токсокароз. Он опять положительный: КП ↑ 12.70 Титр 1: 12800. и в общем анализе крови опять также повышены эозинофилы. Покраснения на коже и зуд продолжаются, но иногда затихают. Принимает супрастин от зуда и гормональную мазь на поврежденную кожу. Значит лечение не помогло? Как лечить? С уважением, Светлана. Спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-23 09:14
Здравствуйте!
Значит не помогло. Пройти повторно курс
Платная консультация
Светлана 2022-03-23 19:55
Спасибо большое! Но дело в том, что один врач сказал, что повторить нужно было через месяц, другой врач сказал, что повторить лечение можно только через полгода. Вы не уточнили, когда можно лечение повторить, учитывая возраст больной 83 года? Может быть сменить лекарства? Что посоветуете? С уважением.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-24 08:17
Повторяют через месяц при явной неэффективности курса