Повышены эозинофилы по общему анализу крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
сдала общий анализ крови развернутый с СОЭ из вены все показатели в норме, но эозинофилы 5.1 процентов при норме 1-5 процентов. Стоит ли волноваться или это может погрешность лаборатории (в феврале все показатели были в норме)
Так же сдавала биохимию крови и общий анализ мочи -все в норме. Может нужно пересдать кровь?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-22 13:57
Здравствуйте.
Не стоит волноваться. Это допустимая погрешность метода. Лучше перебрать анализ через месяц для контроля.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Светлана 2016-08-22 13:59
Александр Борисович, большое спасибо за быстрый ответ. Успокоили.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-22 14:03
На здоровье, повода для волнений нет.