1.5 недели держится температура, эозинофилы повышены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиброаденомы в груди
Добрый день. 1.5 недели назад вечером поднялась температура до 38. Особых признаков ОРВИ не было, может немного першение в горле. Все 1.5 недели после обеда поднимается температура до 37.4-37.5. Сделала развёрнутый анализ крови и анализ мочи. Анализ крови ниже в фото.
Моча в норме. Аллергии нету. Какие мои действия?
На данный момент 6 день менструального цикла. Так же начался зуд после 22.00 и ночью в заднем проходе. Может ли свидетельствовать наличие глистов повышенная температура и анализы?
Так же в обоих грудях фиброаденомы(была на приёме 7 мес назад), под наблюдением.
В чем может быть причина температуры, может быть это глисты? Либо что-то более серьёзное?
Теги: эозинофилы при орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-30 06:14
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. ВСЕ абсолютные показатели в норме, эозинофилии нет.
Вам нужно обратиться для осмотра к терапевту. Да, гельминты такую картину могут давать.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 20:17
Добрый вечер. Посмотрел терапевт, красное горло. Выписал Сумамед 500 мг. Полоскание Фурасолом, фенкарол 2 раза в день. Немного жёсткое дыхание. Пью уже 5 день, температура все равно после обеда поднимается до 37.4. Есть ли смысл сейчас повторно сдавать кровь? Стоит ли сделать флюорографию? Температура уже 2.5 недели. Должен ли был уже подействовать антибиотик? Может необходимо сделать ещё какой то анализ?
Сделайте флюорографию, сдайте общий анализ крови и повторно покажитесь терапевту. Это позволит избежать осложнений.)