Температура 37 держится 2 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит температура 37, на протяжении уже двух месяцев. Из симптомов, кроме температуры: горит лицо, шея. При этом иногда на груди выступают красные пятна. После 15: 00 состояние, как в тумане. Постоянно хочется спать.
Пролечила недавно обострение хронического тонзиллита и была инфекция в мочевом(пролечила, сейчас анализы мочи в норме).
Общий анализ крови в норме, только повышены моноциты (0.88 при норме до 0.82), но на тот момент был плохой анализ мочи и тонзиллит лечила. Ттг, алт, АСТ, креатинин, билирубин, сахар и холестерин в норме. Все сдавала по назначению терапевта. УЗИ брюшной полости, щитовидки, почек - норма. Мазок на флору - норма. Пцр на инфекции - норма. Гинекологическое УЗИ делала почти год назад - норма. Флюорографию сделала недавно.
Есть шейный остеохондроз с протрузией 5 и 6 позвонков. Всд ставили в прошлом году.
Что со мной? Как избавится от этого состояния? Терапевт разводит руками (уже сил нет ходить по больницам, но и жить нормально в таком состоянии невозможно.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-23 22:34
Здравствуйте.
Обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВЭБ, герпесы, токсоплазмоз и другое- по решению вашего инфекциониста.
Всего доброго.