Скрытая инфекция или просто нужен хороший психолог?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, канцерофобия
Здравствуйте, прошу у вас помощи и совета. Год назад мое здоровье подкосил шейный хондроз и параллельно с ним я начала обследоваться у других специалистов: гинеколог, маммолог, УЗИ малотого таща не один раз, гастроэнтеролог(включая ФГДС и колоноскопию), эндокринолог(гормоны и УЗИ щитовидки), уролог. Везде в принципе норма, если и есть изменения, то незначительные. Анализы крови, мочи и биохимия много раз сдаваоа-тоде норма. Месяц назад заболели затылочные лимфоузлы, поднялась температура до 37,5. ОАК в частной лаборатории показал лёгкую лейкопению и повышенные моноциты, а в поликлинике моноциты были в норме. Инфекционист сказала, что проснулась старая ВЭБ. Через 3 недели у меня начали побаливать и мышцы и появился озноб. Температура в норме была. Сегодня ощущение в ногах будто долго ходила. Температура скачет от 36,7 до 37,4. УЗИ лимфоузлов делала. Есть несколько увеличенных, но ничего страшного, рекомендовали консультацию ЛОРа. Я уже боюсь сдавать кровь, не могу понять к какому врачу ещё бежать, какие анализы сдать? И что за состояние у меня? Я просто канцерофоб и состояние с температурой жутко пугает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-06 18:52
Здравствуйте.
Вы не бегайте, берегите ноги. Ничего опасного нет. Покажитесь ЛОР и решайте вопрос с инфекционистом по поводу необходимости лечения вирусоносительства.
Всего доброго.