Температура 4 месяца

Спрашивает: Grina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 32 года, пол жен. 4 месяца назад заболела. Ставили обострение хронического тонзиллита. Вроде стало лучше, через 2 недели выписали. Но с тех пор держится температура 37,2-37,5 днем (утром и вечером 36,6). Регулярно болит горло, но не сильно. Немного увеличен лимфоузел шейный с одной стороны. Самочувствие хорошее, температуры не ощущаю, нет ни усталости, ни утомляемости, ни апатии. ЛОР выписал Траумель С и уколы Лимфомиазот. После месяца этого лечения температура не проходит. Также было подозрение на почки, т. к. в анализе мочи были обнаружены эритроциты 5-6. В повторном анализе их уже не было, было все в проядке. УЗИ почек и моч. Пузыря в норме. Гинекология в норме. Анализ крови в порядке (только гемоглобин 127). Никаких хронических заболеваний нет, кроме тонзиллита. Сегодня получила третий анализ мочи. Уролог в отпуске 2 недели. Вопрос в следующем- может ли быть температура из-за заболевания почек.
Результаты последнего анализа мочи (на момент сдачи был 24-ый день менструального цикла):
Цвет- светло-желтый
Прозрачность- прозрачная
Уд. вес- 1.011
рН-5.5
Белок, г/л- 0
Глюкоза, ммоль/л- 0
Кетоновые тела, ммоль/л- 0
Кровь, мг/л- 0,3
Лейкоциты (эстераза), кл/мкл- 0
Нитриты, мг/дл- 0
Билирубин, мкмоль/л- 0
Уробилиноген, мкмоль/л- 0
Аскорбин. Кислота- 0
Эритроциты, в п/зр- 1-2
Лейкоциты, в п/зр- 0-1
Эпителий плоский, в п/зр- 0-1
Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо огромное за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

2 ответа

Елена 2015-06-20 20:00
У меня держится температура 37,2 после болезни, принимала антибиотики. Вечером спадает. Оказалось это дисбактериоз ну и жкт вообщем. Идите к гастроэнтерологу.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-03 07:56
Здравствуйте. Анализ мочи в пределах нормы. Обратитесь к терапевту.