Помогите разобраться с анализами и диагнозом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться, 3 дня держится температура 37,7, падает к вечеру до 37,4, началось все несколько дней назад, болела спина и температура поднялась до 38, часто бегала в туалет и был дискомфорт, вызвала скорую, меня увезли, взяли анализы, предположили полиенфрит, назначили лечение с антибиотиком и отправили домой, сказали сделать узи почек, узи я сделала на след день, по узи с почками проблем нет, все хорошо, 3 дня пью антибиотик, дискомфорта во время туалета нет, позывы стали реже, но все равно еще чаще чем обычно, в чем причина? И все ли плохо по моим анализам? Меня очень волнует то, что температура держится на фоне приема антибиотиков.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, да у вас по данным пиелонефрит, температура должна упасть минимум на 1 единицу через 48 часов, если антибиотик подобран верно. Вы делали посев мочи перед применением антибиотика?
Анна 2020-03-19 07:43
Добрый день, спасибо за ответ, у меня температура была 38, сейчас 37,5, сегодня ее пока нет почти ровно 37, бак посев я сдала, но результатов еще нет, у нас его делают 7 дней, скажите, а может быть так, что УЗИ не видит полеинефрита? Я же делала УЗИ почек? И не сильно ли высокие лейкоциты у меня в крови для этого заболевания?
Да на узи не всегда есть изменения, как раз при пиелонефрите в крови и моче повышены лейкоциты, т к это воспаление
Анна 2020-03-20 09:39
Большое вам спасибо!