Долго держится температура

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Держится температура уже на протяжении 2,5 месяцев. Началось все с мелкой дрожи в теле, бросало в жар, потом начало давить в области шеи, узи щитовидки показало АИТ, гормоны в норме, пила нимесил-не было температуры, бросила пить- опять 37,3. За щитовидку нельзя было прикоснуться от боли и пекло все в горле, лор написала: фарингит, и с правой стороны шеи выскочили шишки 0,4×0,6, (не там, где подчелюстные лимфоузлы, а по вертикали шеи), узи сделала: лимфоденопатия. Эндокринолог поставила диагноз: подострый тиреодит посадили на преднизолон, пить начала с дозы 20 мг в день, на 7 день температура исчезла, эндокринолог сказала что подострого уже нет и начала снижать дозу преднизолона. Хирург прописал левофлоксацин и нимесил от лимфоденопатии. Пью уже 3 дня антибиотики, температура 37,3 утром, днем и вечером, мелкая дрожь по всему телу и опять чувство удушья на шее и бывают приступы вроде тяжело дышать и начинает трусить. Пошла к лору-ответили, что не их болезнь, невролог отправил к эндокринологу, эндокринолог к терапевту (сделала узи брюшной полости, все в норме). Терапевт сказала: ищите причину, я обратилась к иммунологу, проверить кровь и получается что не могу сейчас сдать (принимаю ещё преднизолон и антибиотики), кровь ничего толком не покажет. И замкнутый круг: к кому обратиться за помощью? Кто из врачей может мне помочь? Анализ мочи показал наличие белка. СОЭ 21.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-10 11:41
Здравствуйте.
Насколько я понял, Вам плохо, диагноза толком нет. В таких случаях нужно идти к главному врачу или начмеду и настоять на консилиуме или стационарном лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
love-love15 2017-04-12 15:03
Спасибо большое за совет, обратилась к начмеду и меня направили на КТ. Завтра еду.