Консультация терапевта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
04.08 заболела. Был дискомфорт в горле. Не боль, а именно дискомфорт. Как будто все отекло внутри. Температуры не было. На след день случайно обнаружила лимфоузел сзади шеи. Не болел. Горло полоскала, начала пить арбидол по инструкции. Посетила хирурга, терапевта. Хирург сказал, что лимфоузел либо постинфекционный, либо сейчас болею. Терапевт назначила лечение, анализ крови. Антибиотики, назначенные, я пить не стала, т. к. лимфоузел стал уменьшаться при приеме арбидола, да и в целом лучше себя чувствовала. Плохо переношу лекарства - лишнее стараюсь не принимать. Подумала, что в них нет необходимости, раз становится лучше и без них. Но спустя некоторое время стало тянуть в левой подмышке. Я сначала не обращала внимание, а потом во время купания от прикосновения почувствовала боль, не сильную, но отчетливую. Вчера стала щупать - нащупала, что болит лимфоузел. Пошла сделала УЗИ лимфоузла и МЖ заодно. По узи врач сказала, что все в порядке. Но болит! Начала пить антибиотики, нимессил. Пью второй день. Обследования прилагаю. Подскажите, что дальше делать.
Кстати, уже пару месяцев болит сустав, запястье, на левой руке. Он у меня вообще больной. Часто восполяется. Лет с 17. Не обследовала его. И вообще суставы ноют по всему телу. Тоже месяца полтора. То проходят на день-два, то снова ноют.
Заранее благодарю за ответ. Т. к. в почте не всегда получается ответить. Почему то телефон отказывается печатать в сообщении в почте.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-21 17:37
Здравствуйте.
Анализ крови в норме. УЗИ подмышечных лимфоузлов не представлено. Обратитесь для осмотра к своему терапевту. Боли может давать сустав и околосуставные ткани. При необходимости обратитесь на прием к ревматологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.