Првышены лимфоциты, понижены нейтрофилы
Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. фарингит, хр. Тонзилит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, что делать и сдать. В ноябре 2016 года, заболела, невысокая температура, горло, потом обнаружила увеличение надключичного лимфоузла справа, по результатам узи размер 0.5см на 1см.
По результатам крови все показатели были в норме кроме повышеных лимфоцитов и пониженых нейтрофилов. Когда лечила горло лор прописывала в том числе циклоферон от ВЭБ.
В марте снова пересдаю анализы и они не изменились.
В апреле заболело горло и насморк с зелеными соплями, лечила, недолечила, пила антибиотик амоксиклав по 500 два раза в день пшикала изофру.
3 дня назад пошла к лору, т. к. очень горело в горле и как бы гортани, он выписал другой антибиотик, пью его уже 3 день. Температура 3 день держится 37.3. Стало подташнивать и слабость. Подскажите пожалуйста, что делать? Что это за болезнь? Результаты анализов прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2017 года

10 ответов
Lidiya1985 2017-05-16 11:38
Уважаемый доктор, добавлю еще что в нояьре кровь была с ручным подсчетом и там показатель лимфоцитов был 51%.
Также делала узи лимфоузла, в диагнозе написали шейный лимфаденит по вопросом.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-16 11:51
Здравствуйте.
Вы выложили два одинаковых обрезка одного и того же анализа.