Инфекции в носоглотке у ребёнка

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Ребёнок кашляет 2месяца, мдали мазки из горла и слюну на инфекции, прокомментируйте пожалуйста анализы, очень переживаю, что делать как лечить?

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-16 21:06
Тома! Флора обычная. Лечить не требуется. Что касается ДНК вируса ВЭБ, то сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену ВЭБ и антител G к капсидному, раннему, ядерному антигенам ВЭБ и Авидность G. Сдавайте ОАК, проходите УЗИ ОБП. Вирус ВЭБ вызывает изменения в ОАК, во внутренних органах. Если вы переболели вирусом ВЭБ, то метод ИФА выявит антитела к этому вирусу крови. С ответами уже к детскому инфекционисту по месту жительства или детскому иммунологу.
Платная консультация
Тома 2021-08-16 23:54
Спасибо за ответ. Мы были на море нас отпустил врач с кашлем сказала всё пройдёт, через 4 дня у ребёнка поднялась температура и понос длилось всё это 2 дня, болел живот в разных местах, врачи там толком ничего сказать не могли, поехали с животом к хирургу взяли мочу, кровь рентген, сказал что увеличены лимфоузлы в брюшной полости, прописали лимфомиазот, ребёнок похудел чувствовал слабость, вернулись домой пошли к лору взяли мазки. А если на узи будут изменения это вообще всё лечиться? Общий анализ крови нам делали там посмотрите пожалуйста
Тома 2021-08-16 23:54
Вот еще моча
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-17 08:56
Тома! ОАК тоже подтверждает вирус ВЭБ. Увеличены моноциты и лимфоциты. Л. узлы вызвали боли в животе. Сдавайте анализы и занимайтесь лечением.
Платная консультация
Тома 2021-10-19 12:15
Здравствуйте! Врач нам выписала свечи кипферон и витамины мы всё уже пропили, перездали анализы прикреплю их, посмотрите пожалуйста. Уже 5 месяцев повышены лимфоциты в крови, подскажите это из за вирусов такая картина и когда они придут в норму? Может нам пропить изопринозин?
Тома 2021-10-19 12:16
Ещё анализы
Тома 2021-10-19 12:17
Тома 2021-10-19 12:19
Делали узи брюшной полости, там всё хорошо
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-19 18:38
Тома! Вам следует повторить обследование крови на выявление ВЭБ и ВГЧ 6 тип, которые дали положительный результат в прошлом. Если опять получите положительный результат. Тогда проходите 3 курса приема Изоприносина по 10 дней с перерывом в 10 дней.
Платная консультация
Тома 2021-10-19 21:50
Спасибо за ответ! Можно ещё вопрос? Как долго лимфоциты в анализе ещё будут присутствовать?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-24 22:08
Вероятно врач в отпуске придется подождать