Результат анализа крови на ВЭБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите разобраться. У ребёнка больше 5 месяцев увеличены лимфоузлы на шее. Лимфоузлы множественные, мелкие, но 2 узелка больше остальных, на ощупь около 1см, а может и меньше. Сдали кровь на ВЭБ, получили результаты и хотим узнать, что они означают и какие дальнейшие действия. Ребёнок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. В марте сдавали ОАК, там только лимфоциты увеличены.
Заранее спасибо за ответ
Теги: юнилаб расшифровка анализов на ковид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-05-11 16:01
Хотелось добавить, что на момент сдачи ОАК был насморк у ребёнка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 21:26
Наталья! Чтобы узнать причину увеличения л. узлов, нужно сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вирусов на слизистой. Наличие вируса может быть причиной этих изменений. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-05-12 04:23
Спасибо за ответ. Простите, но я бы ещё хотела получить Ваш комментарий на результаты анализов крови на ВЭБ и ОАК.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 17:40
Наталья! Согласно данных метода ИФА и даны рекомендации по дальнейшим обследованиям на вирусы. В ОАК обращает на себя внимание снижение сегментоядерных и повышение лимфоцитов. Что бывает при вирусной инфекции. Поэтому и даны рекомендации по выявлению вируса. Удачи вам.