Лейкоциты понижены а лимфоциты повышены у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, что можете сказать по анализу крови? Ребенку в ноябре будет 7 лет, анализ крови от 07.09.2020 лейкоциты 3,53, нейтрофилы 31,40, лимфоциты 53,00, MCV 81.00, MCHC 350.00 Ребенок чувствует себя хорошо. Полный результат анализа прилагаю. Затем мы пересдали кровь 02.10.2020, результат тоже прилагаю.
Теги: активированные лимфоциты в анализе крови у ребенка, лимфоциты 47 в крови у женщин, лимфоциты повышены у ребенка в крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:13
Юлия! Вам следует проверить ребенка на вирус ковид19 -сдавайте кровь на выявление антител М и G. И кровь на ИФА на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-10-19 13:31
Спасибо! Педиатр говорит, что не надо сдавать анализы на вирусы, тем более на ковид-19, обосновывая тем, что нет симптомов у детей, и при воспаление лейкоциты повышаются. Сказала сдать платно анализы на паразитов. И сегодня мы получили новый оак. У меня дочки близняшки, и теперь и у второй отклонения в анализе.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 22:29
Юлия! Мы вам дали рекомендации по вашей ситуации, как мы ее видим. Вы можете выполнить назначения педиатра. Если паразиты не будут выявлены, выполните наши рекомендации. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2020-10-20 09:43
Спасибо!
Наталья 2021-06-24 12:48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем у вас закончилась данная ситуация? У нас уже год такие анализы с пониженными лейкоцитами и повышенными лимфоцитами. Несколько врачей просто говорят вирус, спрашивают не болел ли кто в семье, и мол если ребенка ничего не беспокоит то все хорошо, лечим не анализы а симптомы

Надеюсь прочитаете и сможете ответить