Болит под челюстью. Долгое время

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гипотериоз.гастрит.хронич холецистит,
Здравствуйте, вот уже второй месяц не могу понять, что дает боль челюстью слева, идет как бы распирание тканей, отдает в ухо, боль уже невыносимая, началось все после прекращения лечения антибиотиками(пневмония). так же думаю повлиял Беродуал, после него началась сухость в горле, у меня итак ротовое дыхание, а Беродуал усугубил более, сначала боль была еле ощутимой, но потом по нарастающей, даже когда наклоняешься, чувствуется тяжесть в этом месте, проблем с зубами нет(санация), Лор увдела на левой миндалине немного гноя, но говорит, это не может давать такие рапирающие боли, промывала, но толку нет, так же в левой стороне чувствуется что что то мешает, при глотании как через барьер идет слюна, так же идет густая слюна. Хочу так же отметить, что до этого резко заболела шея, боль была сутки, сейчас уже и в ключицу отдает, по узи лимфоузел увеличен, без нагноения, хотелось бы у Вас доктор спросить, мрт или кт сделать и какой части лица или шеи, как выяснить источник боли? Была у своих врачей, один неглядя назначил антибиотик, другой сказал не надо, вообщем желания лечить и обследовать нет, а болезнь не отпускает, появился уже небольшой отек так же в левой стороне шеи, т е началось где лимфоузел подчелюстной, а теперь отдает везде, будьте добры посоветуйте, что надо мне делать? Очень тяжело жить с постоянной нудной болью, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-12 16:16
Здравствуйте.
Мне кажется, что все смешали в одну кучу. Проблемы с лимфоузлом- показаться хирургу и решить вопрос с лечением. А боли с челюстью и ухом- похоже на невралгию тройничного нерва. Для диагностики и лечения- на прием к неврологу.
Удачи.
Платная консультация
наталья 2016-03-12 17:26
Доктор, в том то и дело, что у хирурга была, который и назначил антибиотик Линкомицин и все, при пальпации сказал, что чувствует уплотнение где то глубоко, никакого обследования, но меня беспокоит распирание под челюстью, которое отдает уже в скулу и в височную часть левой стороны, и это все исходит от левой части горла. И лимфоузел так же начал беспокоить, когда началась боль и сухость в левой части горлаДоктор, если я сделаю мрт мягких тканей шеи, ситуацию прояснит? Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-12 18:02
Вы все-таки обратитесь к неврологу. А по поводу неясного образования на шее, если от хирурга толка нет, обратитесь к онкологу. Рекомендуют или МРТ или другие методы.