МРТ шейного отдела позвоночника, пожалуйста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать МРТ.
Жалобы: ГОЛОВНЫЕ БОЛИ затылочная область чаще, давление на ШЕЮ отдающие на заднюю стенку горла (чувства удушья, при этом чувствуется в этот момент как болит задняя часть шеи под затылком) напряжение в мышцах шеи, (опоясывающие шею) боли в плече, чаще в левом.
Также есть вдовий горб.
ВОЗРАСТ 25 ЛЕТ ВЕС 83 КГ, рост 160 см. Волнует больше слова "вероятнее проявление минимальной гидромиелии
Также есть вдовий горб.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Обследование вы не прикрепили.
Ирина 2023-04-08 02:39
Здравствуйте, почему то черный бланк, прикрепила новое.
Забыла добавить, боли под челюстью на протяжении 3 недель, отдает в ухо, челюсть, щеку, лимфоузлы есть, но они то болят то не болят (прощупываю), с левой стороны шеи так же боли ноющие, щупаю переднюю часть шеи ближе к боку, кажутся неприятные ощущения, как будто болят мышцы. 3 недели назад ходила к Лору, назначил лечение Антибиотик и брызгать в горло, антибиотик был назначен из-за того что почувствовал воспалённые лимфоузлы, но они только прощупываются, не видны, температуры нет. Так же боли отдаёт в ключицу так же ноет ключица с левой стороны. Иногда бывают боли и с правой но больше с левой.
Ирина 2023-04-08 02:48
Всё началось с того что я сделала дома генеральную уборку, и в тот же вечер начала сильно болеть шея
Да, действительно, есть признаки расширения позвоночного канала.
Это может быть компенсаторным развитием на фоне грыжевого выпячивания.
Есть вариант обратиться к нейрохирургу на консультацию для определения дальнейшей тактики лечения.