Ноет и давит в голове и в лице

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грыжа межпозвоночная, гипотериоз, остеохондроз
Здравствуйте, мучают около месяца давящие боли в лице, гайморовые пазухи, челюсть, глаза, затылок, болят и ноют точки соединительные шеи и головы, дёргается глаз, до этого очень сильно болели трапециевидные мышцы, в глазах как будто рябь, все это произошло после смерти моего отца 3 месяца назад. Вообще после этого стресса вылезли наружу все хронические болячки. Также мучает тахикардия. Встаю голова кружится, точки чёрные в глазах. Я сделала кучу обследований от мрт до узи. Обратилась к нутрициологу диетологу, который помог выявить проблемы в жкт и не только. Но она помогла узнать все о жкт, а вот что делать с моей головой и шеей не понятно. Причём у меня уже было такое, длилось недели 2, потом прошло, колола прозерин, комбилипен. Сейчас уже длиться месяц это тупая давящая боль, ощущение как будто я чувствую свои кости. Также часто немеют конечности, болят руки и поясница. Лор сказал, что это не по его части, смотрели мне и камерой, и мрт сделала головы, все отлично. В мрт шеи и сосудов шеи выявился прямой лордоз, Невролог сказала все хорошо. Все мои болячки, которые нашла: гипотериоз, гипотония, аутоиммоное заболевание кашечника, грыжа в поясничном отделе уже года 3. Незнаю уже что делать, после массажа поднялась температура до 37.5 и было очень плохо. Тяжело стало жить, даже погулять не могу нормально. Купила ортопедическую подушку стало только хуже. На данный момент сижу на диете и пью нутрицевтики, которые прописал диетолог. Я знаю что стресс разрушает, и боли у меня эти были и раньше, только редко, когда ложилась спать ныло лицо и голова, но отпускало. Прошу у вас совет! Что мне делать, что поверить, как себе помочь. Массаж, мази, лфк, уколы не помогают ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-09 17:23
Добрый вечер.

Прикрепите результаты обследований, которые вы уже проходили.
Регина 2020-07-09 18:16
Регина 2020-07-10 15:37
Не может ли это быть какая нибудь миалгия или восполение нерва? Потому что мышцы очень странно болят, тоесть например икры болят даже от бональной хотьбы, а в соединение головы и шеи, и вообще на шее мышцы болят постоянно. Гайморовые пазухи ноют, при нажатии болят очень сильно, и я чувствую мышцы лица, они как будто ноют. Ещё не может ли это быть внутричерепное давление?
Регина 2020-07-09 18:18
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-09 18:19
Особых изменений в сосудах и головном мозге у вас нет.
Возможно, что больше нужна помощь психотерапевта.
Или вы к нему уже обращались.
Регина 2020-07-10 17:02
С психотерапевтом я работала месяц, работали с психосоматикой, но улучшения были не долгие.
Регина 2020-07-09 18:19
МРТ шеи
Регина 2020-07-09 18:21
Здесь как то можно по другому отправить анализы? По одной картинки отправлять это ужас) У меня большая часть в ПДФ файлах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-09 19:40
Это не ко мне вопрос, а к администрации сайта)
Регина 2020-07-09 19:51
Таисия Вячеславовна, что ещё нужно скинуть? У меня есть очень много всего, я сдавала порядка 25 анализов, которые назначила нутрициолог, в них выявились лактазная недостаточность, инсулинорезестентность, аутоимунное в кишечнике, гипотония, гипотериоз, железодефицитная анемия. Ещё есть узи сердца почек щитовидки там все норм. Общий анализ крови, биохимия крови. Когда я пришла к неврологу платно, она немного даже посмеялась, сказала, что я молодая, назначила 5 ампул комбилипена! И отправила домой
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 12:15
Учитывая те заболевания которые у вас выявили, со стороны неврологии других обследований не нужно.
Но я больше склоняюсь, что основная причина вашего состояния в комплексе изменений в вашем организме эндокринного характера.
Регина 2020-07-10 12:47
Получается, пока лучше просто подождать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 12:04
Я думаю, что да.