Боль в глазу, виске, онемение части лица
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, уже давно, около 3-4 лет меня беспокоит боль в глазном яблоке, иногда в скуле и в волосистой части примерно 1-2 см выше уха вверх. А так же тяжело поворачивать глаз по орбите. Боли иногда стихают. Но не проходят полностью, боли ноющего характера. Веко этого глаза и волосистая часть над ухом иногда начинают дергаться., иногда это длится до пару часов. Ночью, в 99% случаях. Этот глаз тяжело открыть, как бы веко не слушается. В зеркале при этом глаз открывается, но не совсем до конца. Как будто мышце не хватает силы открыть до конца. В 99% случаях. После легкого массажа 1-2 мин и промывка глаза водичкой. С мышцей все в порядке и с виду не скажешь, что с мышцей что то есть, только по ощущениям, что глаз плохо двигается по орбите. Это происходит только с 1 стороны с левой. Лицо никогда не застужал, зимой всегда ношу шапку. Невролог кроме мрт ничего не назначил. На мрт обнаружили небольшую кисточку в затылке. Сказали что она не влияет. Больше мне никаких диагностических действий не делали. Только простукивали молоточком. Поставили диагноз невралгия троичного нерва. И назначили Карбамазепин. Я пил его 3 таблетки в день больше 2 месяцев. Толку 0. при пальпации головы я обнаружил пару тригерных точек. При нажатии на которых появляется сильная боль. Прилагаю фото . и красным указаны эти точки. Пообщавшись с людьми в интернете у кого невралгия троичного нерва. Они описывают совершенно другие боли. Подскажите. Неужели нет других диагностик. Для того чтобы определить причину моей боли. Кстати чем ближе к темени, тем чуть посильнее боли. Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи, пройти очное обследование у другого невропатолога. Пройти осмотр у окулиста.
Андрей 2017-08-04 19:15
Спасибо за ответ. Порылся в интернете. И нашел 2 процедуры.
1). транскраниальная дуплексная допплерография артерий и вен головного мозга
2) дуплексная допплерография экстракраниального отдела сосудов головного мозга
какую делать?
И то и то,1 вариант это сосуды головы,2- сосуды шеи.