Шишка под левой челюстью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, доктор. Около двух недель назад под челюстью с левой стороны у меня образовалась шишка. Примерно с тыквенную семечку. В первый день появления очень болело и это место и левая сторона головы. После боль исчезла и даже при пальпации боль отсутствует. Когда я поднимаю голову ее можно прощупать, когда опускаю-нет. Это не лимфоузел. Специалист меня осматривающий оставил неприятное впечатление. Наскоро меня осмотрев и сказав, что это слюнные железы прописал делать компресс с мазью "левомеколь". Стоит ли к этому так легко относиться? Или же симптомы похожи на что-то более серьезное?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов, чтобы отдифференцировать лимфоузел от слюнной железы.