Воспалился лимфоузел под челюстью с лева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня воспалился лимфоузел под челюстью с левой стороны. Уже почти 2 недели, а болеть стал дня 3 Сильно болит. Отдает боль на ухо левое и на горло. Ночью спать не возможно, так как обостряется очень. Может есть какие то лекарства, или может стоит какие то анализы сдать. Раньше такого не было. Подскажите что мне делать.
Теги: воспалился лимфоузел с левой стороны под челюстью и рыхлые гланды
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача. На данном этапе доврачебной помощи можете глотку орошать раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде и так 3 раза в день неделю. В ухо капайте Отипакс по 2 капли 3 раза в день.