Болит ухо, "Стреляет" Воспалился лимфоузел за ухом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуэденит
Здравствуйте, 2 дня назад, ходила в баню, в ухо немного попала пена, промыла, после, ватной палочкой прошлась, вчера начало немного болеть ухо, к вечеру боль усилилась, что спать на этой стороне стало невыносимо больно, дотронуться больно, открывать рот больно(широко открыть не могу) сегодня лучше не стало, внутри ухо припухло, переодически "стреляет", утром боль отдавала куда-то в нижнюю челюсть, сейчас отдаёт за ухо, в кость и немного в шею, со стороны больного уха, так же нащупала за ухом, наверно в сантиметре от мочки уха, небольшой воспалённый лимфоузел
В больнице ещё не была, ближайшие 3 дня, пока что возможности туда сходить нет
Теги: стреляет ухо
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-16 08:25
Здравствуйте, это признаки наружного отита. Из лечения рекомендую кандибиотик по 3 капли 3 раза в день, избегать попадания воды в ухо. Рри ухудшении антибиотик
Марина 2021-01-30 06:14
Меня лор смотрела, ухо в норме. Это началось во время ковид. Прошло два месяца а оно так и ноет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 15:58
Не поняла, в вопросе описана клиника 2 дня назад.