Лимфоузел и хр. Тонзилит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит.
Здравствуйте, в январе 2019года у меня было на работе сильное переохлаждения, заболело горло и ухо поднялась температура, пропила анвимакс, в ухо отипакс, полоскала горло и шла на работу, далее заметила, что температура стала держаться 37,2 обратилась в больницу с болями в ухе и температурой, начали лечить отит(лор в отпуске) терапевт назначил антибиотик пропила амоксицилин, супракс! Поставив цефтриаксон температура снизилась до 36,8, но спустя неделю воспалился лимфоузел за ухом(не болит) и температура снова 37,2 добавились боли в затылке и шее, в лопатке и плече, прошла 4 лора(хронический тонзилит), невролог(воспаление затылочного и височного нерва(габапентин+найз) боль в ухе и затылке ушла но лимфоузел и температура то есть то нет, прошла по ветерку и снова боль в ухе, плечо, шея прописали(найз+мидокалм+физио с электрофорезом с эуфелином и магнит), после 3х процедур температура стала 37,4 опять боль в ухе и какие то ощущения в лимфоузел, ломит спину, вчера решила поглубже посмотреть миндалины немного нажав оттуда вышел гной убрала прополоскала, может ли это давать такое долгое воспаление и температуру и отдавать в ухо, осложнения? Сегодня сделала повторное УЗИ лимфоузлов, прилагаю анализы, анализ крови свежий был сделан вчера: Соэ-25, тромбоциты-340, лейкоциты-9, гемоглабин-140.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации следовало бы сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. В остальном, миндалины следует промыть у лор врача, если вы отмечаете наличие в них отделяемого.