Лимфоузел за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит, ВСД.
Здравствуйте, в январе 2019года у меня было на работе сильное переохлаждения, заболело горло и ухо поднялась температура, пропила анвимакс, в ухо отипакс, полоскала горло, и шла на работу, далее заметила, что температура стала держаться 37,2 обратилась в больницу с болями в ухе и температурой, начали лечить отит(лор в отпуске) терапевт назначил антибиотик пропила амоксицилин, супракс! Поставив цефтриаксона температура снизилась до 36,8, но спустя неделю воспалился лимфоузел за ухом(не болит) и температура снова 37,2 добавились боли в затылке и шее, в лопатке и плече, прошла 4 лора(хронический тонзилит), невролог(воспаление затылочного и височного нерва(габапентин+найз) боль в ухе и затылке ушла но лимфоузел и температура то есть то нет, прошла по ветерку и снова боль в ухе, плечо, шея прописали(найз+мидокалм+физио с электрофорезом с эуфелином и магнит), после 3х процедур температура стала 37,4 опять боль в ухе и лимфоузел кажется запульсировал, ломит все кости температура сделала повторное УЗИ лимфоузлов, прилагаю анализы, прошу помогите поставить диагноз и может ли это быть онкологией, или все таки инфекция? Да и 2 дня назад решила нажать на миндалины оттуда вышел гной теперь вычещаю и промывают фурацилином но температура так и не спадает. Свежий общий анализ крови: -Соэ-25, лейкоциты-9, тромбоциты-340, гемоглабин-140.
Теги: лимфоузлы за ухом
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. По описанию УЗИ в лимфоузле воспалительные изменения. Скорее всего это хроническая инфекция, которая обостряется периодически. Оснований предпологать онкологию нет