Подозрение на лимфому
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Несколько дней назад воспалился лимфоузел подчелюстной справа, записалась к терапевту на очный прием, пока жду прием, решила сделать УЗИ. Прикладываю заключение. Подозрение на лимфому, пишу и трясутся руки. У меня двое маленьких детей. Их хронических заболеваний - тонзилит и фарингит. С 18 лет держиться днем температура 38,9 и 37,1. с утра и к ночи температуры нет. В мае этого года удалили гланды, рубцы еще не прошли. Лимфоузлы на момент операции также были увеличены, но лимфоузел не болел справа, а сейчас при наклоне головы даже есть припухлость. Очень страшно.
1. Подскажите, пожалуйста, по УЗИ можно понять лимфома это или воспаление?
2. Что мне делать дальше, куда бежать, чтобы исключить лимфому?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

13 ответов
Светлана 2018-08-07 13:57
Простите, опечаталась с температурой 36,9-37,1, ВИЧ, сифилис, гепатит - отрицательно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 14:14
Здравствуйте. По УЗИ признаки воспаления лимфоузлов. Не паникуйте заранее. Пройдите рекомендованные анализы и пункцию измененных лимфоузлов.