УЗИ показало увеличинный лимфоузел

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит Ларингит
Здравствуйте,
На УЗИ нашли увеличенный лимфоузел в подмышечной впадины. 14х20мм. С другой стороны размеры нормальные.
Температура- последние 1,5 года не поднималась выше 37,5 и только в период болезни.
Вес- за последний год на фоне приёма антидепрессантов увеличился на 8 кг. Стабильно 94-97 на протяжении 6 месяцев.
Сходил к терапевту- направила на анализы крови- СОЭ 4.4, все остальные показатели в том числе и из лейкоцитарной формулы- в норме. Биохимия- немного повышен креатинин.
Сделал рентген грудной клетки в двух проекциях- чисто.

Отправили на КТ с МКБ С81. Только вот когда сделают КТ неизвестно из-за карантина.

Скажите, стоит ли опасаться? У меня сейчас закончился курс антидепрессантов, и поэтому моя мнительность будет мешать жить и работать. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Прикрепите полное описание лимфоузла по УЗИ.
Николай 2020-04-16 19:20
Вот все что есть
Николай 2020-04-17 00:36
Еще хочу добавить, что у меня есть вирус папилломы и герпес. Насчёт их активности, я пока не знаю. Не сдавал анализы.
Николай, по УЗИ нет детального описания лимфоузлов. Ваш лечащий врач подозревает лимфому. Нужно поскорее дообследоваться. (КТ, биопсия лимфоузла).
Николай 2020-04-17 15:44
Мой лечащий врач-терапевт сама не знает что может быть. Сказала, что надо исключить онкологию, и не может отправить на лимфаденит, потому что сейчас поликлиники и больницы на карантине и не проводят исследования.
Я так понимаю, что это картина специфична для лимфомы?
Николай, на данном УЗИ ничено подозрительного на лимфому не описано. Переделайте УЗИ в другом месте с детальным описанием лимфоузлов. Тогда можно будет что-тр конкретно сказать.