Твёрдые лимфоузлы

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите советом. Уже 4 месяца увеличены лимфоузлы на шее и в паху. Они твёрдые, перекатываются. Также под подбородком было 2 больших шарика, один исчез полностью, другой просто уменьшился в размере. Но вот недавно под подбородком снова вылез ещё один крупный шарик (лимфоузел). Всё это время температура скачет. То норма, то 37, может весь день 37 быть. В больнице говорят наблюдать. В интернет начитался про лимфому и все. Как провериться? Онколога у нас нету (село).
P. S. Лимфоузлы не болят
Теги: твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-10 07:47
Здравствуйте!
Нужно обратиться к своему терапевту и провести узи лимфоузлов.
Наличие лимфоузлов не всегда говорит об онкопатологии.
Платная консультация
Слава 2020-02-10 09:11
А температура вместе с этим?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-11 06:49
Температура говорит о воспалительном процессе.
Рекомендации я Вам написала ранее.
Платная консультация
Слава 2020-02-11 18:55
А по УЗИ разве будет понятно онкологиято или нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-12 09:20
Если узи выполнено качественно, будет понятно.
Платная консультация
Слава 2020-02-12 16:12
Здравствуйте, был в больнице. Сказали сдать анализы. Сказал про УЗИ, ответили, что запишут. Пока пришёл только ОАК. Тут все в порядке?
Слава 2020-02-13 15:41
Сегодня ещё пришли анализы. Все в норме, кроме этого. Что это значит?
Слава 2020-02-13 15:43
Также вот это впритык к норме
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 09:29
В анализах данные за воспалительный процесс.
Обратитесь к терапевту.