Подозрение на лимфому

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эутиреоз аит
Здравствуйте, 9 месяцев назад УВЕЛИЧИЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ прошла обследование у инфекциониста и лечение по поводу вэб была у гемотолога сказал все в норме онколог отправил на пункцию в материале лимфоидные элементы различной степени зрелости без признаков полиморфизма редкие имунобласты плазмоциты морфологические признаки реактивной гиперплазии онколог сказал будем ждать еще 3 месяца потом будем смотреть в динамике что вы скажите очень боюсь может какие то анализы дополнительно надо сдать? Спасибо
Теги: неподвижный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-08 18:31
Здравствуйте.
Прикрепите узи полностью, пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2019-06-08 19:05
Юлия 2019-06-08 19:04
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-09 08:16
Вы прикрепили результат цитологического исследования, но не узи.
Платная консультация
Юлия 2019-06-09 08:44
Юлия 2019-06-09 12:46
Здравствуйте сегодня онколог предложил биопсию лимфоузла который после пункции он большой но у меня даже после пункции был отек и температура держалась как перенесу биопсию незнаю как вы считаете надо или нет? Может пэт кт попробовать вместо биопсии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-10 17:57
Я пока не вижу показаний к биопсии лимфрузла.
Можно провести мрт лимфоузлов шеи и других групп периферических лимфоузлов.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-14 20:11
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и всех благ!