Болит челюсть с левой стороны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Смещение в позвонке, неустойчивость поясничного отдела позвоночника, пиелонефрит, цистит, ринит, тонзиллит, колит, пониженная кислотность желудка, дермоидная киста правого яичника, пролапс митрального клапана сердца
Здравствуйте! Недавно после купания на следующий день у меня начала болеть челюсть возле уха с левой стороны, особенно когда открываю рот и ем. У меня часто бывают невралгии. Мышцы слабые, я попала в аварию в 11 лет и с тех пор не могу мышцы укрепить полностью. Когда шея устает бывает что болит и челюсть. Челюсть болит уже больше недели. Не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста! К врачу сейчас идти опасно вы сами знаете. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 11:12
Здравствуйте.

К сожалению без осмотра невозможно выяснить причину Вашей боли. Так как боль может быть связана: с воспалением челюстного сустава; невралгией тройничного нерва; воспалением околоушной железы; остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нужно дождаться окончания карантина и пройти очный неврологический осмотр, сделать ренген челюстного сустава, осмотр околоушной железы. Пока можете принимать обезболивающее - темпалгин или кетонал.
Платная консультация
Катя 2020-04-17 12:11
Спасибо большое!