Боль в паху с левой стороны

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два дня назад появилась боль в тазовой части и бёдер выкручивающая и тупая отдающая в пах с левой стороны! Скажите что это может быть? Какие анализы сдать и к какому врачу обратится! Два месяца назад лечила спину (остеохондроз) была на уколах!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Олеся Макарова 2021-03-28 19:23
Сейчас боль в паху прошла но она как то по разному локализируется в основном в левой ноге со стороны ягодицы или в пояснице с левой стороны или могут просто ягодицы болеть будто уколы сделали! Не могу понять что это! Скажите что сделать и какие анализы сдать и может ли это быть от спины?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 20:14
Здравствуйте.

Да, скорее всего - это обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника с воспалением седалищного нерва (ишиас). Нужно вновь обратиться к неврологу для назначения лечения, чтобы снять воспаление.

После снятия боли, с целью предотвращения дальнейших обострений, Вам нужно ежедневно выполнять лечебную гимнастику, для укрепления мышц спины, а также из мышц во время гимнастики диффузно улучшается питание межпозвоночных дисков, что очень важно для позвоночника. Упражнения по Бубновскому или Шишонину можно найти в ютубе. Также необходим массаж расслабляющий.