Боль в левой части позвоночника воспалительного характера
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться по поводу воспаления в спине Подскажите пожалуйста У меня с начала года в спине в районе позвоночника с левой его стороны Чуть выше талии (см на 9) боль сильного воспалительного характера Больно выгнуть спину назад или просто посидеть неудобно либо полежать и болит до щипоты прямо и если дотронуться слева то сильно болит там будто очень воспалено (справа позвоночника нет боли) Боль не от органов (пробовала отогнуть вбок позвоночник наклониться если вбок и если отогнуть то в том месте нет болей именно от левой стороны позвоночника она идет Делала мрт весной Прикреплю здесь посмотрите пожалуйста есть ли в описании то что может вызывать такую боль В обычном положении не беспокоит или если сижу удобно и хожу но если неудобно сесть или лечь на бок полежать либо нагнуться вперед то боль появляется и даже щипит порой Если нажать то боль усиливается сразу до сильной воспалительной Недавно 5 дней назад стала пить комбилипен Не знаю правильно ли но там написано что от боли в спине помогает Но боль не уменьшилась на фоне приема (уже 6 день пошел) Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно вылечить эту боль Думала пройдет но уже год почти прошел а боль все не уходит Не пойму из-за чего она появилась Но как-то быстро появилась и стало болеть на пустом месте Травм не было никаких До этого ничего не болело до февраля Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 11:23
Здравствуйте. Боль может быть и от спондилоартроза, и от сколиоза, искривления позвоночника. Так как это грудной отдел, и боль проецируется слева, то необходимо пройти ЭКГ, чтобы исключить сердечную патологию. Также необходима консультация очная невролога. Так как под остеохондроз в грудном отделе маскируются заболевания внутренних органов. Просто один к одному, необходим осмотр. В данном случае лечение заочно не назначается.