Боль с левой стороны позвоночника непонятного характера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня с недавнего времени появилась боль с левой стороны позвоночника, будто там что то воспалилось но боль не костная а будто защемляет образование из мягких тканей, часто аж до жжения. Появляется когда полежу на боку, на спине или если посижу, при наклонах и кашле ощущается особенно. За неделю боль стала больше. Без провоцируюших факторов в покое не болит. Такие боли ощущаю примерно с начала марта. До этого была боль как от синяка или воспаления, довольно долго год точно, по ощущениям если проводила пальцем вдоль левой стороны позвоночника (сам позвоночник не болит) , точка примерно ниже груди немного Подскажите пожалуйста это грыжа скорее всего появилась или что-то другое по симптомам Сам позвоночник меня не беспокоит, боли в нем нет. Тежестей не поднимаю, травм не было, обрах жизни сидячий Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 03:40
Здравствуйте.

Скорее всего это признак остеохондроза. И вовсе не обязательно должен болеть именно позвоночник. Защемляются и воспаляются корешки и нервы, которые выходят за пределы позвоночника. А то, что боль усиливается при движении и кашле только доказывают это. Для более точного диагноза обращайтесь к неврологу очно, нужен осмотр.
Платная консультация
Елена 2019-04-02 10:18
Спасибо