Распираторные заболевания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня нет сейчас возможности делать обследование, но есть опасения заболеть еще больше, и хочется получить грамотный совет по лечению.
Я в первый раз заболела еще в конце января, болела около месяца с насморком, кашлем, незначительно повышенной температурой, к врачу не обращалась т. к. для такого времени года это для меня вполне возможное течение заболевания, грипа либо ОРВИ.
После выздоровления, у меня ощущалась какая-то тяжесть в груди, заложенность, что-то мешало, а тогда уже обострялась эпидемия короновируса, и я сочла, что нужно проверить может у меня, что-то с легкими. Меня на тот момент прослушало два терапевта, оба сказали в легких чисто, температуры и кашля у меня на тот момент не было. Один из них, осмотрела мои молочные железы, и сказала что уплотнений не находит, а т. к. я много работаю сидя у компьютера и при некоторой боли в спине мы предположили, что это связанно с позвоночником, пока без обследования диагноз поставлен небыл, она предложила делать гимнастику.
После я снова заболела распираторным заболеванием: насморк, температура 37-37.3 и начала активно лечится, пила противовирусные Амиксин сначала для профилактики 1 таблетка на неделю, после когда началось обострение, либо повторно(3раз) я заболела я стала ими лечится по указанной в инструкции схеме и в общей сложности курс у меня получился больше не 6, а 10 таблеток это все в комплесной терапии в добавок в период этого обострения я пила антибиотик который мне раньше назначил терапевт, я его приобрела, но не пропила т. к. ранее я пишу у меня не было температуры и кашля.
Все это время температура держалась,37-37,3-37,5, кашеля и других обострений у меня не было только насморк и боль, дискомфорт в горле, либо трахее, когда я снова вылечилась то через короткое время заболела 4раз распираторным заболеванием, хотя в этот период, после того как закончила пить курс Амиксина(10 таблеток), стала пить Арпетол по 2 таблетки в день в целях профилактитки т. к. у нас нет карантина.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 19:59
Здравствуйте.
Вы не могли бы четко сформулировать свои вопросы?