Лёгкие, бронхи, горло, нос чистые, а температура не спадает

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 16 января вечером поднялась температура 37.4, я выпила таблетку флюколда и она упала, так было и 17 января.18 января я пошла к терапевту, плто му что у меня нет ни кашля, ни насморка, ни болей в горле, а температура переодически поднимается до 37.2. Терапевт поставил диагноз ОРЗ и назначил азитромицин по 0.5 мг один раз в сутки 3 дня. Я пропила азитромицин, сегодня утром померяла температуру была 36.5. Сходила на приём, сказали всё хорошо. Лёгкие и бронхи чистые, горло и нос тоже. Сейчас померяла температуру, у меня 37.0. Что мне делать? Терапевт говорит что всё хорошо, а температура есть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 15:33
Здравствуйте.
Если после простудного заболевания 2-3 дня температура достигает 37, - 37,2, это обычная астеническая реакция после заболевания. Если будет дольше и выше- идти к терапевту и долечиваться.
Удачи.