Першение, легкий кашель, температура 38,7 сбивается, насморка не было, дышится хорошо

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
После прививки спутник лайт было легкое покашливание. А через 20 дней - першение в горле, постепенно за два дня поднялась температура до 38.7. Легко сбивалась жаропонижающим. Принимали противовирусное. Через три дня температура в норме, но есть небольшая боль в горле и легкий сухой кашель. Дышится хорошо. Насморка нет и не было. Что это может быть? Какие далее предпринять меры?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Инна! Вакцина не вызывает такие жалобы, как у вас. Т. к. не вызывает заболевание, а направлена на выработку антител. Вам слеудовало пройти осмотр у врача терапевта. Сдать мазок на ПЦР к ковид19, т. к. вы могли заразиться вирусом после вакцинации. И он вызвал эти жалобы. Сдавайте ОАК, кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. По данным этих анализов ваш терапевт сможет дать вам рекомендации по восстановлению после этого состояния.
Платная консультация
Инна 2021-08-30 14:16
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо большое за ответ и рекомендации!

То, что вакцина не вызывает заболевания, это я знаю. Упоминание о вакцинации было приведено в качестве последовательной цепочки событий и симптомов, которые предшествовали нынешнему состоянию.

Всего доброго!
Инна! Вы правильно сделали, что указали данные про вакцину, т. к. много случаев заболевания ковид19 во время вакцинации.