Температура 36.8-37.2 три дня и боль в горле

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, температура держится 36.8-37.2 уже третий день, начал пить азитромицин 500
Один день пропил две таблетки, температура все равно есть
Болит горло, но щас уже получше
Подскажите это опасно?
Категория: Инфекционист

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-11 22:26
Артем! Пациент с болями в горле обязательно должен пройти осмотр у терапевта в поликлинике и сдать мазок на дифтерию и флору из носоглотки. Азитромицин нужно принимать 1 раз в день. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2019-09-12 00:00
Это что то серьезное может быть для жизни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 11:18
Артем! Ангина или острый тонзиллит, это всегда серьезное заболевание для организма. Т. к. может вызываться бактериями, вирусами. Причну всегда необходимо устанавливать. И проходить правильное лечение. А не заниматься самолечением. Удачи вам.
Платная консультация
Артем 2019-09-12 19:31
Горло уже прошло, остался кашель остаточный. Температура то 36,6 то 36,9 и 37,1
Скажите онкология какая то так может проявляться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 20:05
Артем! Подозрения на онкологию нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Артем 2019-09-12 23:43
Доктор а какие подозрения могут быть на онкологию? Какие распространённые симптомы?
Спасибо за ответ, больше не по беспокою
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-13 09:08
Артем! Онкологическое заболевание всегда сопровождается изменением показателей крови в ОАК. Поэтому всех пациентов и направляют на сдачу ОАК в начале любого заболевания. Всего хорошего.
Платная консультация
Артем 2019-09-13 09:25
То есть по тому что я вам сказал к меня подозрения не онкологию нет? Спасибо заранее!
Яна 2020-03-18 10:45
Здравствуйте, температура 37,1 держиться, пью линкас становиться 36.8. Першит горло, иногда кашляю как сухим кашлем, нос заложен. Вызвали врача на дом, так как короновирус ходит везде. Сказал что хронический бронхит, я почти месяц назад лежала с бронхитом в инфекции, была температуру 38.5, сбили но кашель не становился мокрым, еще ставили синусит двухстороний. Выписали стала пить мукалтин, мокрота стала отходить. Может ли это быть короновирус, если температура 37, сбивается до 36.8, першит в горле, нос заложен.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 18:28
Может быть, нужно сделать ПЦР мазок на ковид