Простудные симптомы

Спрашивает: Татьяна 43года .женск .
Пол: Женский
Возраст: 43года
Хронические заболевания: Гепатит С, Вич 4,5года.345кл.,Пиелонефрит, хр. Тонзиллит, Панкреатит, холецистит. Гастрит с пов. Кислотностью и нарушение работв ЖКТ.
Здравствуйте, на данный момент у меня скачет температура. От 36,6. до 38,3. У меня болело горло 3недели назад. Лечила традиционно, полоскать, брызгать, мазать. После горло прошло начался кашель лечила сиропом Линкас отлично помогло, кашель прошел. Потом начал беспокоить под мышкой правый лимфоузел его не видно но я его чувствую. Стала пить Бисептол 2т. в сутки. После появилась боль в спине в области почек справа. Посоветовали Секстафаг пропить. Начала его пить по 1кубику в шприце 2р. в день. На второй день приема мне показалось что я очень хорошо себя чувствую. А на третий день. К вечеру поднялась температура 37,7. почка справа болит, горло. Такое ощущение что все заболело заново. Я прекратила пить Секстафаг решила что он дал ухудшение. От почек пью Уролесан. Вроде получше. Горло полощу и брызгаю пропосолом. Наверное нужно пропить противовирусное? 3 месяца назад я пила Ингавирин простывала. Сейчас думаю пропить Амиксин? Чтоб точно помог. Бисептол стала пить потому что он снижает вирусную нагрузку и у нас в центре его выписывают пить на длительный срок до 6мес. Сейчас беспокоит скачки температуры, боль в горле, в области почки справа и справа лимфоузел под мышкой. Посоветуйте как лучше дома подлечиться? Стоит ли пропить Амиксин вместе с бисептолом? И можно ли мне Секстафаг? Спасибо за ответ Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 17:26
Татьяна! Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в центре СПИДа. Там в центре нужно сдать ОАМ, ОАК, печеночные пробы. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на СД4. Мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. По данным обследования будет диагностика вирусов и бактерий. И СД4. Эти данные помогут врачу назначит вам правильное лечение. Сейчас вы можете принимать все препараты, которые есть у вас. Бисептол не снижает вирусную нагрузку. Он действует, как антибактериальный препарат на очаги инфекции. Всего доброго.