Зудит ли тело при высоком сахаре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может ли зудеть тело при повышенном сахаре? И что делать если лекарство не снижает уровень сахара в крови?
У меня мама принимает Амарил от повышенного сахара, но он её уже не помогает а в 5ашем городе нет такого специалиста как эндекринолог. Остаётся одна надежда на консультацию через интернет.
Теги: сахар натощак у ребёнка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:18
Здравствуйте, Анна.
  1. "Подскажите пожалуйста может ли зудеть тело при повышенном сахаре? " – да, это одна из возможных причин.
  2. "И что делать если лекарство не снижает уровень сахара в крови? " – сдать свежий анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс; с результатами обратиться к своему врачу для коррекции схемы лечения + подробного обсуждения питания, физической активности и т. п. Если эндокринолога нет в Вашей поликлинике, то нужно взять у своего семейного врача направление в другое лечебное учреждение.
С уважением, Надежда Сергеевна.