Высокий уровень сахара в крови

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в 2012 году поставили диагноз сахарный диабет 2 типа . Лежал месяц в стационаре назначили глюкованс по 1/2 таблетки 2 раза в день. В последнее время сахар натощак больше 10, хотя соблюдаю диету и много двигаюсь как и прежде. Как быть поменять таблетки или начать колоть инсулин. К врачу никак не запишусь для консультации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:30
Здравствуйте, Игорь.

Безусловно, в такой ситуации корректнее начинать именно с очной консультации у врача-эндокринолога.
Какую именно дозировку Глюкованса Вы принимаете? 2,5/500 или 5/500?

С уважением, Надежда Сергеевна.